Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Краснодара.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Вчера, 6 июня, в Доме Кубанского казачьего хора состоялся финал XXI Кубанского фестиваля православной авторской песни "Величай, душе моя". Его посвятили 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году защитника Отечества и 100-летию памяти святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, передает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу хора.

Фестиваль проходил при поддержке министерства культуры Краснодарского края и по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия. В финале приняли участие 25 коллективов и исполнителей, прошедших отборочные этапы.

Особую атмосферу создало выступление Кубанского казачьего хора с произведением "Буря мглою небо кроет", музыку к которому написал художественный руководитель коллектива Виктор Захарченко.

Перед началом концерта участникам вручили дипломы лауреатов и денежные поощрения. Выставка, проходившая в рамках фестиваля, также отметила своих участников.

"Как много людей, которые желают быть исполнителями… А своим желанием подкрепляют их стремление творить", — обратился с приветственным словом председатель комиссии по культуре Екатеринодарской епархии, протоиерей Андрей Кравченко.

Гостям представили фрагмент документального фильма о святителе Тихоне. Хор "Лампада" исполнил песню "Храм" в его честь. Завершился концерт выступлением сводного хора лауреатов с произведением "Господь, сохрани нас в живых".

Напомним, что ранее в театре кукол организовали спектакль по пьесе Михаила Булгакова "Дон Кихот" (16+). Корр. ИА KrasnodarMedia побывал на мероприятии и рассказал об особенностях выступления.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке