Подростки помешали педофилу напасть на девочку в Краснодаре
вчераВ Краснодаре задержали мужчину, который домогался до 14-летней девочки на улице. Преступление смогли предотвратить подростки, которые догнали педофила и удерживали его до приезда полиции, передает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Как стало известно, на пересечении улиц Сормовской и Дзержинского 56-летний мужчина в нетрезвом виде начал приставать к несовершеннолетней. На её крики прибежали подростки, отдыхающие неподалёку. Увидев их, мужчина попытался скрыться, но ребята догнали его. Девочке вызвали скорую помощь.
По данным полиции, задержанный — ранее судимый местный житель. Он уже привлекался к ответственности за изнасилование, насильственные действия сексуального характера и уклонение от административного надзора.
Мужчина также вовлёк несовершеннолетнюю в употребление алкоголя и не подчинился законным требованиям сотрудников полиции. На него составили два административных протокола. Суд назначил арест на 5 суток. Материалы дела переданы в следственные органы.
Напомним, что ранее житель Нижневартовска сбежал на Кубань после того, как совершил сексуальное преступление против малолетней. На юге он жил 13 лет, используя документы умершего человека.
В материале использовано видео (6+) t.me/krasnodarmedia.su (18+) репост t.me/chp_krd (18+).