Новые ливневки прокладывают на шести улицах Краснодара
вчераKrasnodarMedia, 26 января. В Краснодаре общая протяжённость ливневой канализации превышает 1800 км. Работа ведётся как по обслуживанию и модернизации существующей сети, так и по строительству новых участков, особенно в зонах регулярного подтопления. Об этом в своем телеграм-канале (18+) рассказал мэр города Евгений Наумов.
Новые ливневые коллекторы закладываются на всех строящихся и реконструируемых дорогах, а также прокладываются отдельно на проблемных улицах. Сейчас в городе идёт строительство шести таких участков по следующим улицам: Садовой, Дежнёва, Почтовой, Снесарева, Таманской и Вишняковой.
Кроме того, разрабатывается проектная документация для четырёх новых объектов. Среди них — улицы в посёлке Северном, Московская, Дальняя и пер. Медведовский.
Параллельно проводится обследование и очистка действующих коллекторов — в прошлом году обслужили более 74 км труб. Серьёзной проблемой остаются незаконные врезки: в минувшем году с помощью телеинспекции выявлено 192 таких подключения, большинство из которых уже устранено.
Напомним, власти Краснодара готовят город к резкой оттепели и дождям.
Как ранее сообщало информагентство, в крайцентре построили 4,8 км дорог с ливневкой и велодорожками в Новознаменском.
Кроме того, в краевой столице готовят масштабную реконструкцию улицы Кореновской.