Сочи и Геленджик вошли в десятку лучших для отдыха с детьми в марте
неделю назадKrasnodarMedia, 4 марта. Специалисты российского сервиса бронирования отелей и квартир ТВИЛ.РУ проанализировали пользовательские запросы и заявки, чтобы определить наиболее востребованные направления для отдыха с детьми в марте 2026 года. Лидером рейтинга стал Санкт-Петербург, на который пришлось 11% всех бронирований. Вторую строчку разделили Москва и Сочи, собравшие по 8% предпочтений туристов. Замыкает тройку лидеров Краснодар с показателем 3% от общего числа бронирований с детьми.
Аналитики сервиса также составили полный список десяти самых популярных направлений для семейного отдыха в марте. В него вошли: Санкт-Петербург и Ленинградская область со средней стоимостью ночи 4171 рубль и продолжительностью бронирования 4 ночи, Москва и Московская область (6512 рублей за ночь, среднее время бронирования — 3 ночи), а также Сочи (4345 рублей за ночь, 4 ночи). Краснодар занял четвертую позицию с показателями 4457 рублей за ночь и средней продолжительностью поездки 2 ночи.
В пятерку лидеров вошла Казань (5185 рублей за ночь, 3 ночи), за ней следует Красная Поляна (7231 рубль за ночь, 4 ночи). Среди популярных направлений также оказались Ялта (5922 рубля за ночь, 3 ночи), Кисловодск (4955 рублей за ночь, 5 ночей), Геленджик (4713 рублей за ночь, 2 ночи) и Анапа (5754 рубля за ночь, 3 ночи).
Напомним, Эмираты и Сочи стали лидерами спроса россиян на отдых в праздники марта.
Также недавно стал известен проект Минздрава о придании Анапе статуса курорта федерального значения, что может придать новый импульс развитию территории.
Напомним, курортный поселок Кубани вошел в ТОП с резким ростом цен на отдых весной.