В Прикубанском округе Краснодара упали обломки дрона
вчераKrasnodarMedia, 11 марта. В Прикубанском округе Краснодара на территории одного из многоквартирных домов обнаружены обломки беспилотного летательного аппарата. Информацию подтвердил глава краевого центра Евгений Наумов, призвав горожан к бдительности.
На месте происшествия в настоящий момент работают оперативные и экстренные службы. По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал. Специалисты проводят необходимые мероприятия по оцеплению и исследованию фрагментов.
— Угроза атаки БПЛА сохраняется. Соблюдайте все меры предосторожности. Не выкладывайте в соцсети работу ПВО, — написал Евгений Наумов, обращаясь к жителям.
Мэр города также напомнил о строжайшем запрете приближаться к обломкам беспилотников. При обнаружении подозрительных фрагментов нельзя трогать их или пытаться рассмотреть. Единственное правильное действие в такой ситуации — незамедлительно сообщить о находке по единому номеру экстренных служб 112.
Напомним, власти Сочи переводят жителей на удаленку из-за длительных атак дронов.
В Адлерском районе курорта в результате падения обломков беспилотника пострадал местный житель.
Как ранее сообщало информагентство, в Сочи из-за атак БПЛА разместили 400 пассажиров аэропорта в отелях. В аэрогаванях краевой столицы и курорта задерживаются более сотни рейсов в связи с опасной обстановкой.