На Радоницу в Краснодаре запустят дополнительные маршруты автобусов и трамваев
вчераKrasnodarMedia, 20 марта. Количество общественного транспорта в Краснодаре увеличат в период празднования Радоницы, чтобы обеспечить удобный подвоз горожан к местам захоронений. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации по итогам заседания Антитеррористической комиссии под председательством главы города Евгения Наумова.
"Мы увеличиваем количество общественного транспорта, меняем автобусные маршруты, чтобы горожанам было удобней и быстрей добираться к местам захоронений своих родных и близких, отказавшись от личных автомобилей. Так мы сможем избежать заторов на дорогах и решим проблему парковок у кладбищ", — подчеркнул Наумов.
С 19 по 21 апреля для обеспечения подвоза жителей к территориям 18 кладбищ дополнительно на линию выйдут 15 автобусов и 42 трамвая. Перевозчикам рекомендовано указывать на маршрутных указателях название кладбища, а в номер маршрута добавлять букву "К".
В городе запустят временные автобусные маршруты: № 2К "Ул. им. Валерия Гассия — Славянское кладбище", № 10К "Комсомольский микрорайон — Славянское кладбище", № 67К "Ул. 3-я Целиноградская — Славянское кладбище", № 140К "Хутор Новый — Новое городское кладбище, х. Копанской".
Будет увеличено количество трамваев по маршрутам № 3, 7, 4К, 5К, 8К, 21К, 6К.
Евгений Наумов поручил привести в порядок подъезды к кладбищам, при необходимости отгрейдировать дороги, а также усилить контроль за санитарным состоянием города в дни празднования Пасхи и Радоницы.
Сотрудники городских служб совместно с "Мусороуборочной компанией" будут дежурить в усиленном режиме и оперативно каждые полдня очищать от мусора территории кладбищ, храмов, остановок и других мест с большим количеством людей. На случай энергетических аварий подготовлены 73 бригады со всей необходимой техникой, также будут организованы дополнительные источники электропитания для храмов.
Ранее писали, что для удобства жителей с 19 по 21 апреля увеличат количество общественного транспорта, следующего к кладбищам. Дополнительно на линию выйдут 15 автобусов и 42 трамвая. Будут работать временные маршруты № 2К, 10К, 67К и 140К. Горожан призвали пользоваться общественным транспортом, чтобы избежать пробок и проблем с парковкой.