В РЖД назвали дату запуска сезонного поезда из Мурманска в Анапу
вчераKrasnodarMedia, 30 марта. Сезонный поезд из Мурманска в Анапу РЖД запустит 22 мая. Время в пути составит около трех суток. Из Анапы в Мурманск пассажирский состав отправится 25 мая, сообщает пресс-служба транспортной компании.
Цена одного билета в плацкартный вагон составляет 11 323 рубля. Стоимость путешествия с севера на популярный курорт Черноморского побережья Краснодарского края в купейном вагоне поезда начинается от 14 409 рублей, в купе для инвалидов — от 11 347 рублей.
Маршрут сезонного поезда проходит через крупные станции в Петрозаводске, Твери, Москве, Туле, Липецке и Ростове-на-Дону.
СМИ обратили внимание, что за первые два дня продаж стоимость поездки в купе выросла почти на 2 тысячи рублей. Цены в плацкартных вагонах за это время не изменились.
KrasnodarMedia сообщало, что на майские праздники запустят дополнительные поезда на курорты Кубани. При подготовке к курортному сезону количество поездов в Сочи увеличили до 54 пар. Правительство России разрешило открыть восемь галечных пляжей от Анапы до Утриша.