Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Краснодара.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

KrasnodarMedia, 31 марта. Специалисты сайта "Дром" провели опрос среди автовладельцев и выяснили, какую часть своего ежемесячного дохода жители Краснодарского края направляют на содержание личных автомобилей. В расчет принимались затраты на топливо, запчасти, страховку и другие пункты обслуживания машин.

Выяснилось, что большинство кубанских водителей укладываются в относительно небольшую долю расходов. Почти половина респондентов — 48% — сообщили, что тратят на машину менее 10% от своей зарплаты. Еще 28% опрошенных закладывают на эти цели 10-20% дохода. При этом каждый четвертый автовладелец (24%) вынужден отдавать на содержание транспортного средства более 20% от ежемесячного заработка.

Ситуация в других регионах России отличается. Долю расходов менее 10% чаще всего называют жители Москвы (56%), Санкт-Петербурга (55%) и Ленинградской области (54%). Затраты в размере 10-20% от дохода наиболее распространены среди автовладельцев из Нижегородской (40%) и Амурской (39%) областей, а также Забайкальского края (37%). Самые высокие траты — свыше 20% от зарплаты — обычно несут водители из Башкирии и Якутии (по 30%), а также 28% автолюбителей Забайкалья.

Напрмним, в Краснодаре автомобили без номеров на парковках вычислят камеры.

Ранее эксперт рассказал KrasnodarMedia о том, что новый режим постоплаты в Краснодаре — шаг навстречу автомобилистам.

Кроме того, депутаты добиваются введения бесплатных парковок в Краснодаре, Анапе и Новороссийске.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке