Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Краснодара.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

KrasnodarMedia, 1 апреля. В Краснодаре продолжается реализация планов региональной программы "Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края" на 2026 год. На нескольких улицах города дорожные работы уже завершены, одновременно подрядные организации приступили к ремонту еще на двух объектах.

В перечень улиц, где специалисты полностью выполнили ремонт, вошли: участок улицы им. Циолковского — от улицы им. Гастелло до дома № 7 по улице им. Циолковского, улица им. Дзержинского — на отрезке от улицы им. Александра Покрышкина до улицы Кореновской, а также переулок Петровского — от улицы им. Ковтюха до улицы Адыгейской Набережной. В ходе работ подрядчики привели в нормативное состояние проезжие части, съезды и частично тротуарную зону, обновили дорожную разметку и заменили знаки дорожного движения.

В настоящее время в рамках краевой программы дан старт ремонтным работам на двух новых участках. Специалисты приступили к обновлению дорожного полотна на улице им. Гудимы — от улицы им. Ленина до улицы им. Суворова, а также на улице им. Корницкого — от улицы им. Буденного до улицы Промышленной. Активная фаза ремонта также продолжается на улицах Обрывной, Воронежской, Богатырской и Кожевенной.

Согласно плану на 2026 год, в рамках действия краевой программы "Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края" ремонтные работы будут выполнены на 15 участках городских дорог. Общая протяженность объектов, подлежащих обновлению в этом году, составит более 13 км. Для сравнения, по итогам 2025 года в рамках аналогичной программы в Краснодаре было отремонтировано свыше 25 км дорожного покрытия.

Напомним, в Краснодаре построят и оборудуют 109 детских площадок за год.

Также мэр Наумов призвал бизнес уважать новый облик Краснодара и заменить вывески. В городе выявили более 4,5 тысяч конструкций, не соответствующих правилам.

Тем временем ТОСы и казаки объединились для благоустройства дворов и скверов Краснодара — идет двухмесячник по санитарной очистке города.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке