Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Краснодара.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

KrasnodarMedia, 7 апреля. Сотрудники МВД России пресекли деятельность организованной группы, подозреваемой в налоговых преступлениях на территории 25 субъектов Российской Федерации. В число регионов, где работали злоумышленники, вошли Краснодарский край, Ростовская область и Республика Адыгея. Об этом в своём канале в MAX (18+) сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

По данным министерства, участники группы предоставляли в налоговые органы заведомо подложные документы, в том числе поддельные счета-фактуры и налоговые декларации. Для координации своей противоправной деятельности фигуранты использовали сеть Telegram-каналов, специализированных Telegram-ботов(18+), а также интернет-сайты.

Вознаграждение за оказание незаконных услуг составляло 2–3% от суммы сделки, указанной в фиктивных документах. Установлено, что клиентами преступной группы выступали сотни коммерческих организаций, которые таким образом уклонялись от уплаты налогов. Предварительно, в составе ОПГ действовали свыше 200 человек.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 173.3 УК РФ ("Организация деятельности по представлению в налоговые органы Российской Федерации и (или) сбыту заведомо подложных счетов-фактур и (или) налоговых деклараций (расчетов)"). В настоящее время следственные органы устанавливают всех соучастников, а также точное число эпизодов противоправной деятельности.

Ранее организатор ОПГ в Ростехнадзоре Кубани получил 7 лет строгача за взятки.

Как ранее сообщало информагентство, сочинский бизнесмен получил условный срок за хищение по госконтрактам.

Кроме того, взятка квартирой в Сочи обернулась уголовным делом для замглавы "Газпром нефти".

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке