Герой России и чемпионы мира по боксу устроили марафон "Сила России" в КубГУ
неделю назадKrasnodarMedia, 7 апреля. Депутат Госдумы, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог, Герой России Евгений Мосейко и заслуженный мастер спорта, чемпионка мира по боксу Анастасия Шамонова посетили Кубанский государственный университет. Гости провели со студентами спортивную зарядку в рамках всероссийского марафона "Сила России", а также встретились с активистами и руководством вуза, сообщили в пресс-службе университета.
На стадионе КубГУ собралось более 300 студентов, которые вместе со спортсменами выполнили комплекс упражнений. После спортивной части депутат Госдумы и Герой России пообщались с представителями патриотических клубов и волонтерского движения.
"Кубанский госуниверситет очень внимательно относится к спорту. Для студентов в нем созданы достойные условия для занятий физической культурой, укрепления здоровья, силы, выносливости. Университет по праву является одним из лидеров в стране по качеству образования. Выпускники занимают ведущие должности в разных сферах научной и общественной деятельности, становятся высококлассными специалистами, которые достойно представляют свою альма-матер. КубГУ входит в число лучших вузов Краснодарского края и России", — отметил Дмитрий Пирог.
В свою очередь Евгений Мосейко подчеркнул важность системного подхода к патриотическому воспитанию молодежи и включения в него занятий спортом. "Знаю, что в Кубанском госуниверситете студенты и преподаватели собирают гуманитарную помощь для военнослужащих и жителей новых регионов, проводят большое количество военно-патриотических и спортивных мероприятий. Это правильный подход к воспитанию нашей молодежи, которая совсем скоро будет вершить историю России", — сказал Герой России.
Также Пирог и Мосейко встретились с ректором КубГУ Михаилом Астаповым. Стороны обсудили планы дальнейшего сотрудничества, в том числе с Ассоциацией ветеранов СВО Краснодарского края. В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы гости посетили храм Кирилла и Мефодия при университете.
Ранее Дмитрий Пирог предложил синхронизирова ть "Земского тренера" с развитием сёл Кубани.