Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Краснодара.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

KrasnodarMedia, 13 апреля. Согласно рейтингу "РИА Новости", среднегодовая реальная доходность вложений в недвижимость Краснодара с учётом сдачи её в аренду за период с 2023 по 2025 год составила 6%. Без учёта аренды этот показатель равен 1,4%. По этим результатам город занимает 44-е место среди российских городов.

Доходность рассчитывалась на основе прироста стоимости однокомнатной квартиры и её сдачи в аренду. При расчётах учитывались выплаты налога на доходы физических лиц, коммунальных услуг, взносов на капитальный ремонт и налогов на имущество. Показатель также скорректирован с учётом потребительской инфляции, сообщает РБК.

Майкоп в рейтинге занял 62-е место с показателем доходности 2,4%. В десятку лидеров вошли Абакан (25,3%), Оренбург (20,2%), Челябинск (16,4%), Курск (15,4%), Магадан (15,1%), Великий Новгород (14,2%), Смоленск (14,2%), Иваново (14%), Симферополь (13,2%) и Горно-Алтайск (13,1%).

Москва и Санкт-Петербург расположились на 70-м и 37-м местах соответственно. В столице доходность с учётом аренды составила 0,3%, в Санкт-Петербурге — 7%.

Ранее эксперты назвали лучшие локации для вложений в жилье на Кубани.

Напомним, Кубань обогнала среднероссийские показатели по доступности частного жилья.

Как сообщало информагентство, рынок недвижимости Краснодара вошёл в новую реальность в 2026 году.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке