Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Краснодара.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

KrasnodarMedia, 16 апреля. Аппаратный комплекс компании "Фотокасса", позволяющий контролировать вес, температуру и внешний вид готовых блюд, в пилотном режиме внедрят в нескольких школах Краснодара и Сочи. Это обсуждал на совещании в администрации края губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

"Это своего рода беспристрастный контролер, который поможет повысить качество питания в учебных заведениях края. Для нас это приоритетный вопрос — еще в марте проводил по этой теме отдельное совещание", — написал глава региона в своем канале MAX(16+).

Вениамин Кондратьев. Фото: Администрация Кубани

Технология помогает сократить объемы отходов и оптимизировать расходы на закупку продуктов. Ее уже используют в санаторно-курортной отрасли края, где она позволила бизнесу сократить издержки более чем на 25%. Кондратьев подчеркнул, что это кубанская разработка, которую высоко оценил первый вице-премьер Денис Мантуров на форуме "Биопром-2024" (18+).

Губернатор отметил, что внедрение искусственного интеллекта во все сферы экономики неизбежно, и в этом направлении власти рассчитывают на предприятия ИТ-отрасли региона. За последние пять лет количество таких предприятий в крае увеличилось вдвое — сегодня их почти 2,5 тысячи. Власти продолжат поддерживать ИТ-компании: сопровождать инновационные проекты, предоставлять налоговые преференции и льготное финансирование.

Ранее писали, что в Краснодаре единый стандарт питания ввели во всех школах.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке