Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Краснодара.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

KrasnodarMedia, 23 апреля. В Краснодаре продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Жителям краевой столицы предстоит выбрать общественные пространства, которые приведут в порядок в 2027 году. Помощь в голосовании оказывают добровольцы муниципального штаба "#МыВместе", сообщили в мэрии краевой столицы.

Волонтеры дежурят на двух точках в центре города: напротив Дома книги на улице Красной, 43, и возле дома 118 по той же улице. Время работы площадок — с 15.00 до 18.00. Отдать свой голос может любой россиянин старше 14 лет. Сделать это можно двумя способами: самостоятельно через личный кабинет на портале Госуслуг (12+) в разделе "Формирование комфортной городской среды" либо с помощью волонтера через специальное мобильное приложение на его смартфоне.

На выбор краснодарцам представлены семь территорий. Среди них зона у Карасунского пруда № 4 между улицами Сормовской, имени Тюляева и Запорожской, включающая городской сад Карасунский, сквер имени Валерия Самойленко на пересечении Рашпилевской и имени Хакурате, а также участок у Карасунского пруда № 14, куда входят скверы Тенистый и Селезнёвский. В перечень также вошли сквер Академический на улице имени Академика Лукьяненко рядом с детской горбольницей, Микрохирургией глаза и роддомом № 5, сквер Видный по улице имени А. М. Новицкого от Виноградного до Геленджикского проезда, территория в районе улицы Воронежской недалеко от Старокубанской и сквер Новорождественский вдоль правого берега Кубани от Рождественского парка до школы № 89.

Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" инициирован Президентом России Владимиром Путиным. В текущем году благодаря ему в Краснодаре обновят три пространства — Тургеневский сквер, сквер Памяти Героев Великой Отечественной войны и вторую очередь сквера Пограничников.

Напомним, власти раскрыли детали голосования по выбору территорий Краснодара для благоустройства.

Как ранее сообщало информагентство, в Краснодаре планируют присвоить статус ООПТ 14 Карасунским прудам.

Кроме того, в краевой столице предложили создать интерактивную карту для высадки деревьев жителями.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке