Семь жертв атак дронов остаются в больницах Кубани
4 дня назадKrasnodarMedia, 24 апреля. Семь человек, включая двоих детей, остаются в медицинских учреждениях Краснодарского края после серии атак украинских беспилотников, произошедших в апреле. Об этом информирует краевой оперативный штаб.
В настоящее время в больницах Краснодара проходят лечение два жителя Новороссийска и два человека из Крымского района. Двое из этого числа являются несовершеннолетними. Еще три пострадавших находятся в медучреждениях Туапсе.
Как уточнили в оперштабе, состояние пациентов оценивается как стабильное, всем оказывается необходимая медицинская помощь. "Врачи делают всё возможное для восстановления здоровья пострадавших, включая детей, которые были доставлены в краевую столицу в тяжёлом состоянии", — прокомментировали ситуацию в ведомстве.
Напомним, первая массированная атака дронов ВСУ на регион произошла в ночь на 6 апреля в Новороссийске. Тогда пострадали шесть человек, после чего двоих детей в тяжёлом состоянии перевезли на лечение в Краснодар. В ночь на 9 апреля обломки беспилотника упали на территорию нефтебазы в Крымском районе, что привело к травмам трёх человек.
Наиболее драматические события развернулись в Туапсе. В ночь на 16 апреля в результате атаки БПЛА погибли два человека, включая 14-летнюю девочку. Её останки до настоящего момента не обнаружены под завалами разрушенного жилого дома. Ещё двое жителей получили ранения.
Спустя четыре дня, в ночь на 20 апреля, город вновь подвергся атаке беспилотников. На этот раз жертвой атаки стал один человек, ещё один пострадавший был экстренно госпитализирован. Таким образом, общее число госпитализированных после всех атак составило 7 человек, которые остаются под наблюдением врачей.