Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Краснодара.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

KrasnodarMedia, 25 апреля. Сотрудники коммунальных служб и МЧС ведут круглосуточные работы по сбору нефтепродуктов в реке и на прибрежной территории Туапсе. Загрязнения появились в результате масштабного пожара на промышленном объекте после атак беспилотников киевского режима 16 и 20 апреля.

Как сообщил глава муниципалитета Сергей Бойко, специалисты уже убрали примерно 988 кубометров нефтепродуктов. В работах задействовали 143 человека и 48 единиц техники.

"Нефтепродукты собирают в кубовые контейнеры, после чего грузовики вывозят их на территории Морского терминала и нефтеперерабатывающего завода. Впоследствии специалисты этих предприятий утилизируют отходы", — пояснил Бойко.

Работы на месте продолжаются.

Тем временем, зооволонтёры Туапсе бьют тревогу и просят о помощи. Там сложилась критическая ситуация с животными, пострадавшими от нефтеразлива. Из-за токсичных осадков звери и птицы пытаются вылизывать загрязнённую шерсть и перья — яд попадает внутрь организма и вызывает быструю гибель.

Напомним, в Туапсе нарастили силы для сбора нефтепродуктов после прорыва боновых заграждений.

Ликвидация разлива ведется в рамках режима чрезвычайной ситуации, введенного в Туапсе 16 апреля после первого возгорания на морском терминале, спровоцированного атакой БПЛА.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке