Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Краснодара.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

KrasnodarMedia, 27 апреля. Краснодарский краевой суд вынес приговор жителю Северского района, признанному виновным в диверсии. В декабре 2024 года мужчина откликнулся на предложение заработать 20 тысяч рублей, облил железнодорожный релейный шкаф воспламеняющейся жидкостью и поджёг его. Процесс и результат он снял на видео. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Краснодарского края.

Подсудимый осознавал, что совершает преступление, но не понимал последствий. Уничтожение объекта транспортной инфраструктуры могло привести к сбоям в работе сигнализации, централизации и блокировки, а также к сходу поездов с рельс, их столкновению и другим авариям. Во время поджога злоумышленник получил сильные ожоги. Денежного перевода он так и не дождался.

Суд назначил наказание — 12 лет 6 месяцев лишения свободы: первые три года он проведёт в тюрьме, остальной срок — в колонии строгого режима.

Напомним, иностранцев и россиян осудили за поджоги на Кубани и в других регионах.

В Краснодаре вынесли заочно приговор вербовщику для терактов на объектах края.

KrasnodarMedia ранее сообщало, что жителя Геленджика будут судить за призывы к терроризму в мессенджере.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке