Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Краснодара.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

KrasnodarMedia, 29 апреля. Власти Туапсинского округа приняли решение отменить все массовые мероприятия, запланированные на период майских праздников. Как пояснили в администрации, такое решение связано с текущей обстановкой, сложившейся в муниципалитете.

Исключение будет сделано лишь для возложений цветов к мемориалам и мини-концертов, организованных специально для ветеранов в честь Дня Победы. Глава Туапсинского округа Сергей Бойко подчеркнул, что внимание к фронтовикам останется приоритетным.

— У нас в округе осталось всего четверо фронтовиков. И обидеть их вниманием в такой день, как 9 Мая, мы не имеем права. Конечно, мы подготовим для них специальную праздничную программу, — написал Бойко в своем Telegram-канале (18+).

Напомним, обстановка в муниципалитете остается сложной.

Сегодня на Туапсинском НПЗ ликвидировали открытое горение. Как сообщалось ранее, пожар в Туапсе начался в ночь на 28 апреля в результате падения обломков беспилотных летательных аппаратов на территорию нефтеперерабатывающего завода. Жителей домов, расположенных рядом с НПЗ на улицах Кошкина, Пушкина и в прилегающих переулках, эвакуировали из-за угрозы распространения огня.

В ночь на 29 апреля пламя перекинулось на многоквартирный дом рядом с заводом, однако пожар удалось потушить.

Также нефтепродукты после атаки дронов попали в реку, а затем в море после пожара на НПЗ в Туапсе, который произошел 28 апреля вследствие атаки беспилотного летательного аппарата. По данным на 29 апреля, удалось собрать и вывезти 9 тыс. 793 кубометра загрязненного грунта и водомазутной смеси.

Глава МЧС вместе с оперативной группой совершил облет акватории Черного моря для обследования возможных следов разлива нефтепродуктов после пожара. Работы по ликвидации разлива мазута продолжаются на трех участках в Туапсе, в них задействованы 323 человека и 51 единица техники.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке