Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Краснодара.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

KrasnodarMedia, 30 апреля. Первый студенческий межвузовский фестиваль "СтатВесна: игры разума" (12+) прошёл в Краснодаре на площадке арт-резиденции "Дом книги". Мероприятие организовало Управление Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея и приурочили к 215-летию российской государственной статистики.

На открытии фестиваля руководитель Краснодарстата Андрей Бредищев отметил, что сегодня статистика переживает масштабную цифровую трансформацию, и именно молодёжи предстоит внедрять и осваивать новые технологии. Поэтому важно привлечь внимание студентов и молодых специалистов, заинтересовав их работой в органах государственной статистики.

"На нашем фестивале подрастающее поколение специалистов сможет в игровой и ненавязчивой форме познакомиться с различными аспектами нашей работы. Кроме того, студенты смогут приобрести профессиональные компетенции, которые, возможно, пригодятся им в будущем", — подчеркнул он.

В фестивале участвовали команды ведущих вузов региона: Кубанского государственного университета, Кубанского государственного аграрного университета имени И. Т. Трубилина, Кубанского государственного технологического университета, Краснодарского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова и Краснодарского кооперативного института (филиала) РУК.

Программа оказалась насыщенной. В деловой игре "Статэкспресс" (12+) студенты в игровой форме погрузились в полный цикл статистического производства, применив навыки сбора, анализа и визуализации данных. Затем команды соревновались в интеллектуальных играх, квестах и головоломках, где смогли не только продемонстрировать знания, но и проявить креативность и смекалку.

Завершился праздник торжественной церемонией награждения. По итогам всех состязаний наибольшее количество баллов набрала команда Кубанского государственного университета. Победителям первого межвузовского фестиваля "СтатВесна: игры разума" вручили благодарности и памятные подарки от Краснодарстата. Проявив сообразительность, участники фестиваля смогли выиграть призы и получить различные сувениры.

Широкое освещение мероприятия обеспечил информационный портал "KrasnodarMedia".

Фестиваль получил множество положительных отзывов от участников.

Надеемся, что и в следующем году у краснодарских студентов будет возможность собраться вновь на II фестивале СтатВесна, чтобы проявить свои интеллектуальные способности и взять реванш у победителей первой игры.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке