Умер избивший краснодарскую модель Анжелику Тартанову бизнесмен
вчераKrasnodarMedia, 2 мая. Бизнесмен Дмитрий Кузьмин, обвинявшийся в жестоком избиении модели из Краснодара Анжелики Тартановой, умер в апреле из-за проблем с сердцем. Об этом сообщил РЕН ТВ адвокат Темур Фидаров.
Адвокат уточнил, что не знает, кто теперь выплатит компенсацию пострадавшей. По его словам, Кузьмин долго страдал от проблем с сердцем и перенёс как минимум две операции. Тартанова и ееё представители пока не связывались с ним.
Напомним, Кузьмин проживал с Тартановой в квартире на Ломоносовском проспекте в Москве. По версии следствия, в ноябре 2025 года предприниматель поссорился с фотомоделью и зверски избил её.

Медики сделали Тартановой трепанацию черепа и установили пластину. Фото: Соцсети Анжелики Тартановой
Суд отправил мужчину под домашний арест, ему грозило заключение на восемь лет.
27 января 2026 года сообщалось о том, что якобы избитая модель приняла предложение Кузьмина о заключении мирового соглашения. Об избиении краснодарской модели стало известно в декабре 2025 года, когда родственники не могли найти девушку несколько суток, затем обнаружили её в московской больнице в тяжелом состоянии.
Медики сделали Тартановой трепанацию черепа и установили пластину. Из-за серьезных провалов памяти специалисты постепенно восстанавливают модель с помощью терапии.
Ранее сообщалось, что Никулинский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок домашнего ареста Дмитрию Кузьмину, обвиняемому в причинении тяжких телесных повреждений модели Анжелике Тартановой. Мера пресечения действовала до 9 апреля 2026 года.