Жителей Туапсе предупредили об угрозе безэкипажных катеров в море
вчераKrasnodarMedia, 3 мая. В Туапсинском округе объявлена угроза безэкипажных катеров. Об этом сообщил глава муниципалитета Сергей Бойко. Находиться на берегу моря и вблизи него сейчас опасно, подчеркнул он.
При включении сирен "Внимание всем" жителей и гостей призывают немедленно укрыться. Дома — в помещении без окон, выходящих на море: коридор, ванная, туалет или кладовая. К окнам подходить строго запрещено. На территории муниципалитета также действует ракетная опасность.
На улице следует спуститься в цоколь ближайшего здания, подземный переход или парковку. Автомобиль не является укрытием, как и стены многоэтажек. Гражданам необходимо сохранять спокойствие и ждать отмены сигнала, который последует сразу после стабилизации обстановки.
Ранее губернатор раскрыл подробности пожара на НПЗ в Туапсе после атаки дронов ВСУ.
Позже прокуратура Кубани взяла на контроль ситуацию в Туапсе после атаки БПЛА.