Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Краснодара.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

KrasnodarMedia, 5 мая. В Туапсе продолжаются активные работы по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия, вызванного атакой беспилотников Вооруженных сил Украины на нефтеперерабатывающий завод. Несмотря на сложившуюся ситуацию, существует вероятность, что туристический сезон на местных курортах стартует по графику.

Председатель экспертного совета Ассоциации отельеров АМОС, вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Дмитрий Богданов сообщил, что в Туапсе принимаются все необходимые меры для скорейшей ликвидации последствий ЧС. Глава Туапсинского округа, по его словам, заверил, что работы будут полностью завершены к 1 июня.

— Обычно туристический сезон в Туапсинском округе стартует в первых числах июня, и есть надежда, что в этом году он начнется по расписанию, — отметил Богданов.

Эксперт добавил, что основные разрушения пришлись на центр Туапсе, тогда как почти 99% курортных зон и отелей расположены за Агойским и Новомихайловским горными перевалами, поэтому проблема загрязнения их практически не затронула.

Если в мае и начале июня все будет приведено в порядок и первые отдыхающие увидят улучшения, доверие к региону быстро восстановится. Сейчас самое главное, чтобы власти и спасательные службы МЧС работали максимально быстро и качественно, — цитирует Богданова kuban.aif.ru.

Ранее сообщалось, что нефтепродукты попали в реку, а затем в море после пожара на нефтеперерабатывающем заводе, который произошел 28 апреля вследствие падения обломков беспилотного летательного аппарата. По состоянию на 5 мая было собрано и вывезено более 1,5 тыс. кубометров мазутных загрязнений.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке