В Краснодаре после ремонта труб высадили аллею платанов
вчераKrasnodarMedia, 8 мая. Специалисты "Росводоканал Краснодар" совместно с администрацией Калининского сельского округа провели работы по благоустройству и высадили деревья на придомовой территории многоквартирного дома по адресу улица 1 Мая, 262. Об этом сообщили в компании.
Высадка платанов стала завершающим этапом озеленения после ремонта трубопровода, который проводился в данном районе. Как отметили в компании, платаны обладают устойчивостью к городской среде, создают густую тень и способствуют улучшению экологии.
"Мы стремимся не только обеспечивать жителей города качественной водой, но и делать Краснодар комфортным для жизни. Восстановление зеленых насаждений является частью системной работы Росводоканал Краснодар по благоустройству территорий после проведения ремонтов", — прокомментировал директор по производству Росводоканал Краснодар Станислав Гераськов.
Напомним что в Краснодаре выбирают общественные территории для благоустройства в 2027 году.
Как ранее сообщало информагентство, в Краснодаре планируют присвоить статус ООПТ 14 Карасунским прудам.
Кроме того, в краевой столице предложили создать интерактивную карту для высадки деревьев жителями.