Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Краснодара.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

19 июня 2012 года анапскому дельфинарию, расположенному на Большом Утрише, исполнилось 20 лет. На территории заповедника открытая акватория Черного моря дала приют единственному в России дельфинарию, где наши морские друзья в естественной природной среде живут и радуют гостей и жителей.

Уникальный заповедник Большой Утриш известен своей неповторимой флорой и фауной. Реликтовые можжевелово-фисташковые леса, где растут более 180 видов необыкновенных растений, не перестают восторгать своей удивительной красотой и первозданностью. В уютной бухте заповедника, помимо множественных представителей морской фауны, живут черноморские дельфины, североморские котики, кит-белуха и северный морской лев-сивуч.

Дельфинарий под открытым небом максимально приближает условия обитания морских животных к естественной природной среде. Этот один их самых важных факторов, который благоприятно влияет как на «артистов», так и на посетителей.
Дельфины с радостью выполняют все трюки и упражнения, чем вызывают восторг и изумление у маленьких и взрослых зрителей шоу-программы. Зрительские места расположены на берегу бухты, откуда открывается вид на прекрасные морские и горные пейзажи. Представления, которые начинаются в мае и продолжаются по октябрь, дарят массу ярких незабываемых впечатлений, не оставляя никого равнодушным. Шоу-программа занимает по времени около 50-ти минут, где «артисты» демонстрируют озорные игры с мячом, синхронные прыжки, прыжки через обручи, рисование «фантастических» картин, которые можно приобрести на память.
Зрители во время представления принимают активное участие в захватывающей викторине, в розыгрыше лотереи. После представления дельфины с удовольствием покатают малышей на резиновой лодочке, с большой благодарностью примут от вас «подарок» – рыбу.

Желающие запечатлеть удивительные моменты могут сфотографироваться с полюбившимися «артистами», а также поплавать с дельфинами, попробовать сеансы ультразвуковой дельфинотерапии. На территории дельфинария вас ожидает уютное кафе, где можно полакомиться сладким мороженным, выпить прохладительный напиток, вкусно перекусить.

Сотрудники дельфинария занимаются не только дрессировкой животных и организацией представлений, но и научными исследованиями, изучая образ жизни, поведение и повадки этих умнейших морских млекопитающих. Поступления от не коммерческих, благотворительных выступлений идут на помощь детям с ограниченными возможностями.

Дельфинарий расположен на Большом Утрише в 18 км от Анапы. Добраться до анапского дельфинария можно с автобусными экскурсиями и экскурсиями на теплоходе, при желании можно добраться и самостоятельно: на такси, машине или маршрутном автобусе (№109).

Статья предоставлена

Как вам статья?
нравится
так себе