Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Краснодара.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В России не много курортов с хорошими климатическими условиями. Тем более таких городов, где цены на недвижимость оставались бы доступными. Геленджик относится к таким курортным местам. Климат здесь ничуть не уступает сочинскому, а стоимость жилья значительно ниже.

Приобретают в Геленджике недвижимость из самых различных соображений: и для сезонного, и для постоянного проживания. Иметь собственное жилье на побережье, жить в экологически чистом, климатически благоприятном городе всегда престижно. Море, обилие солнечных теплых дней, фрукты для россиян, проживающих в холодных географических широтах - это привлекательная альтернатива.

Для многих людей жизнь в Гелендждике - это необходимые для нормального самочувствия природные условия. Именно в этом городе множество медицинских центров и санаториев. Есть и еще одно преимущество наличия собственной недвижимости здесь - это прекрасная возможность инвестирования. Благодаря постоянному большому потоку гостей и отдыхающих сдача в аренду жилья в Геленджике - хорошая возможность заработка.

Рынок жилой недвижимости в Геленджике

Цены на недвижимость Геленджик устанавливает в достаточно широких пределах. Так, квартира может стоить от восьмисот тысяч рублей до тридцати миллионов. Соответственно, стоимость квадратного метра колеблется в пределах 33-52 тысяч рублей. Зависит ценовая политика от качества отделки и, конечно, от расположения по отношению к морю.

Наиболее выгодно сегодня приобретать жилье в Геленджике без посредников напрямую у застройщиков. Именно первичное жилье считается востребованным. Найти можно любой вариант, включая эконом-класс или элитный уровень. Многие покупатели предпочитают новую квартиру без окончательной отделки, чтобы изначально благоустроить ее в соответствии с собственным вкусом. Оплату возможно вносить частями, по ходу строительства дома.

Недвижимость вторичного рынка также вполне востребована. Стоимость жилья таких квартир находится в тех же ценовых границах, что и в новых постройках. На продажу выставляется много квартир, состояние которых идеально. Возможно приобрести жилье с бытовой техникой и мебелью. Это наиболее приемлемый вариант для сезонного проживания в Геленджике с последующей сдачей квартиры в аренду.

Особый спрос в последние годы вызывает жилье в коттеджах. Собственный земельный участок, бассейн, сад, гараж создают максимально комфортные условия проживания. Современные коттеджные поселки - это развитая инфраструктура и возможность хорошего транспортного сообщения. Приобрести коттедж реально за пять-шесть миллионов рублей.

Статья предоставлена по материалам поездок такси Краснодар Геленджик.

Как вам статья?
нравится
так себе