Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Краснодара.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Многие люди не имеют возможности питаться сбалансированно или не знают, как правильно подойти к организации здорового дневного рациона. Для восполнения и предупреждения нехватки полезных веществ употребляют пищевые добавки. Кстати, их популярность растет с каждым годом, появляются новые продукты с органическим составом, который стабилизирует процессы в организме. В топе самых продаваемых добавок находится кокосовое масло.

Используют этот продукт не только в пищу. Он служит средством для косметических процедур: великолепно питает кожу, сохраняет красоту и продлевает молодость. Польза кокосового масла доказана исследованиями.

Сегодня не нужно быть ученым, чтобы убедиться в его натуральности и положительном воздействии на организм. Достаточно проанализировать информацию на этикетке и запросить у продавца сертификаты. Хорошее кокосовое масло не проходит гидрогенизированную обработку, ничем не схоже с составами с вредными трансжирами. Продукт холодного отжима легко тает при контакте с теплой кожей и быстро впитывается. Чем он так полезен, расскажем ниже.

Ценные компоненты

Полезные жирные кислоты — основа кокосового масла. Они работают на клеточном уровне, восстанавливая течение внутренних процессов. Лауриновая кислота — это половина продукта, вещество с мощным антибактериальным воздействием. Оно эффективно борется с:

  • бактериями;
  • грибковыми инфекциями;
  • дрожжами;
  • паразитами.

Очищая организм, лауриновая кислота параллельно восполняет недостаток омега-3.

Аналогичными свойствами обладает миристиновая составляющая, она также подавляет рост патогенных микроорганизмов в кишечнике. Не забывайте о том, что здоровая микрофлора = сильный иммунитет. Регулярный прием масла способствует повышению защитных сил организма. Уже через 2 недели употребления человек забывает о хронической усталости, апатии, частых простудах.

В составе кокосового масла есть и пальмитиновая кислота — приблизительно 10%. Она способствует регенерации кожи и усвоению кальция. В аналогичном количестве в продукте находится каприловая кислота — уникальный компонент с широким спектром действия. Он эффективно борется с:

  • заболеваниями ротовой полости (стоматит);
  • ЗППП;
  • болезнями желчевыводящих путей.

Каприловая кислота участвует в формировании клеточных мембран, соответственно, регенерирует кожу. Ее называют мощным антимикробным средством с показательной пластической функцией.

8% от общего состава масла занимает олеиновая кислота. Она выступает источником полезных жиров, оптимизируя выработку антиоксидантов и замедляя образование холестериновых бляшек, также предупреждает болезнь сердца.

По 3% в уникальном белоснежном масле составляют пальмитолеиновая и линолевая кислоты. Первая защищает печень от токсинов и блокирует рост раковых клеток, вторая стабилизирует гормональный фон и ускоряет липидный обмен.

Важно: в составе качественного продукта всегда указывают вышеуказанные ингредиенты!

Совмещаем приятное с полезным

Многие люди не знают, с чем употреблять кокосовое масло. Раскроем самые популярные «съедобные сферы применения»:

  1. Горячие напитки. Удивительно, но чай и кофе с этим ингредиентом приобретает необыкновенный приятный вкус. Особо полезны такие напитки во время простуды, уникальный компонент ускоряет процесс выздоровления при воспалении горла, стоматите и повреждении десен. Кофе с этим составом — отличный тонизирующий коктейль.
  2. Каши. Кушаете по утрам овсянку или предпочитаете гречку, рис, другие крупы? Добавьте несколько грамм упомянутой добавки в конце приготовления. Каша станет гораздо полезнее, у нее появится новый приятный вкусовой оттенок.
  3. Салаты. Привычные теплые и холодные закуски станут вкуснее, если добавить кокосовую заправку. Она отлично сочетается с зелеными овощами.
  4. Выпечка. Вместо растительного и сливочного масел для смазывания формы можно использовать кокосовое. Выпечка становится гораздо полезнее и ароматнее.
Рецепт вкуснейшего десерта для почитателей ПП-блюд

Возьмите любимые хлебцы или коржики из твердых сортов пшеницы, арахисовую пасту и кокосовое масло. Два последних ингредиента смешайте между собой, используйте их в качестве помадки. Хлебцы и коржики с такой пастой — вкусный десерт или перекус. Он хорошо усваивается организмом, дарит чувство насыщения, предупреждает скопление вредного холестерина.

Как вам статья?
нравится
так себе