Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Краснодара.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Популярные способы похудения в соцсетях призывают пить больше воды, и продукция компании АКВА-ЮГна основе артезианской воды 1 категории станет прекрасным выбором на пути к изящной фигуре. Диетологи поддерживают модные тенденции и, приводя статистические данные, подтверждают эффективность H2O. Но как не навредить себе излишним употреблением жидкости и правильно достичь желаемых результатов?

Исследование Стэнфордского университета с участием более 100 женщин изучало изменения в течение 1 года. Люди, страдающие от избыточного веса и употребляющие менее 1 литра воды в день, увеличили питьевой режим примерно до 2 литров. Образ жизни подопытных не менялся, регулярно измерялся объем талии. В результате не менее 2 кг сбросила каждая женщина. Подобное исследование проводилось в школах Германии, где в коридорах установили питьевые фонтанчики и провели ряд лекций о пользе воды.

Наукой доказано, что у воды есть набор свойств, ускоряющих похудение, среди которых:

  1. Увеличение расхода калорий
  2. Снижение потребления калорий
  3. Уменьшение жировых отложений

Ускорить метаболизм на 30% позволяет всего 2 стакана воды. Эффект наступает через 10 минут и длится около часа. Выпивая 2 литра воды в сутки, вы теряете примерно 100 килокалорий, что можно сравнить с 40 минутной прогулкой или плаванием в бассейне. Эффект можно усилить, если пить холодную воду — организм будет дополнительно тратить энергию на нагрев поступившей жидкости до температуры тела, сжигая при этом небольшую часть жировой массы.

Сократить прирост еще 200 килокалорий можно, утоляя жажду именно водой, а не калорийными сладкими напитками: лимонадами, соками, морсом, чаем с сахаром и молоком. Вместе с тем, вода снижает аппетит, принося вам чувство насыщения после меньшего количества пищи. Почувствовав голод, просто выпейте стакан воды, и уже после этого приступайте к пище. Согласно эксперименту, выпивая по 2 стакана примерно за 30 минут до еды три раза в день, вы потеряете порядка 1,5 кг за 8 недель.

Правила безопасного похудения с помощью воды

Тот факт, что употребление воды АКВА-ЮГ в длительной перспективе способствует снижению жировых отложений, не говорит, что можно пить ее без ограничений. Медики рекомендуют относиться к воде как к лекарству: в малых дозах оно бесполезно, а в избыточных вызовет проблемы. Водная интоксикация — опасное явление, при котором наступает разжижение крови и нарушаются процессы в жизненно важных системах организма. Для этого достаточно длительное время заставлять себя пить на несколько литров воды больше, чем требует организм.

Стоит взять за правило не превышать рекомендуемую норму потребления воды, составляющую по оценкам ученых примерно 3,7 литра для мужчин и 2,7 для женщин. Причем учитывается вся влага, полученная из пищи: супов, овощей, фруктов и различных напитков. Исключения составляют ситуации, в которых человек теряет больше жидкости, чем обычно: жаркие дни, повышенные физические нагрузки, период болезни. Держите питьевую воду под рукой и не терпите жажду!

Как вам статья?
нравится
так себе