Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Краснодара.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В попытках избежать летнего зноя масса людей приходит к решению о приобретении климатической техники. Такое оборудование способно не просто понизить температуру в помещении, но и обеспечить комфортное пребывание в нём. Для того чтобы приобрести кондиционер в Крыму и Южном федеральном округе здесь и при этом использовать его с наибольшей отдачей, важно разбираться в характеристиках устройств, а также узнать основные моменты выбора.

Перед тем как перейти к обсуждению характеристик, следует определиться с типом кондиционера, который вы рассматриваете к покупке, а именно его конструктивными особенностями. Высоким спросом сегодня пользуются следующие типы устройств:

  • мобильные аппараты с напольным типом установки;
  • настенные сплит-системы.

Давайте сначала кратко ознакомимся с каждым из них для общего понимания.

1. Мобильные кондиционеры

Устройства мобильного типа, также известные как переносные, получили своё второе название благодаря отсутствию необходимости в постоянной установке. Для того чтобы они работали максимально эффективно, их рекомендуется располагать рядом с окном и направлять гофрированный воздуховод из устройства наружу. Основным недостатком таких моделей является шум от компрессора, который расположен непосредственно внутри корпуса аппарата, находящегося в комнате.

2. Сплит-системы

Эти системы кондиционирования являются самыми распространенными, что легко подтвердить, просто посмотрев на фасады любого здания. Такие аппараты состоит из двух компонентов —внутреннего блока, располагающегося внутри помещения, и более крупного наружного блока.

Аппараты такого типа зачастую оснащены различными дополнительными опциями: быстрым охлаждением, фильтрацией воздуха, возможностью удалённого управления, функциями автоматической самодиагностики, а также другими техническими новшествами для повышения эффективности использования и комфорта.

Эта система обладает множеством преимуществ. Невзирая на компактные размеры внутреннего блока, она способна обеспечить максимальную эффективность в помещениях различной квадратуры. Однако существуют и минусы, связанные с особенностями конструкции. Основной из них - это установка, которая может оказаться довольно трудоемкой.

Заказать кондиционер в Крыму и ЮФО достаточно просто, воспользовавшись услугами этого интернет-магазина. Ассортимент климатических устройств позволит каждому покупателю подобрать подходящий по типу монтажа, функциональности и стоимости аппарат.

Как вам статья?
нравится
так себе