Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Краснодара.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Посудомойка - это устройство, предназначенное для автоматической мойки посуды. Оно оснащено встроенными форсунками и специальными отделениями для размещения посуды, а также средствами для подачи воды и моющего средства. Сегодня производители предлагают множество моделей, от маленьких настольных, до крупных агрегатов для большой семьи. Помимо этого техника может обладать различным набором программ и опций. Поэтому, перед тем как купить посудомоечную машину в Крыму тут, советуем ознакомиться с основными характеристиками оборудования.

Обычно бытовые посудомоечные аппараты размещают на полу, встраивая их в зону под рабочей поверхностью возле мойки. Однако если свободного пространства на полу не хватает, например, из-за уже установленной стиральной машинки, то оптимальным вариантом может послужить компактная настольная модель. Такие устройства идеально помещаются на кухонном столе и хорошо подходят для небольших семей из двух-трех человек. К тому же такие компактные приборы популярны для использования на дачах: они не требуют сложного монтажа и позволяют быстро справляться с мытьём посуды.

Размер устройства определяет количество комплектов посуды, которые можно помыть за одну загрузку. Существуют два типа приборов: узкие (45–50 см) и стандартные (60 см). Выбор зависит от объема грязной кухонной утвари. Более крупные модели 60 см вмещают до 16 комплектов, что подходит для больших семей. Для тех, кто имеет дело с меньшим количеством грязной посуды, подойдут узкие устройства 45 см, в которые помещается 9–10 комплектов. В мини-посудомойки для размещения на столе загружают, как правило, всего 4 комплекта посуды.

Существуют различные типы посудомоечных машин: встроенные и свободностоящие. Встраиваемые модели часто незаметны в интерьере, так как они скрыты за дверцами кухонной мебели. Однако такие приборы обходятся дороже по сравнению отдельно стоящими аппаратами.

Обычно посудомоечные машины оснащены несколькими базовыми режимами работы:

  • интенсивный режим для очистки особо загрязненной кухонной утвари;
  • базовая программа;
  • режим половинной загрузки, который позволяет мыть посуду и не дожидаться полного заполнения машины;
  • экономный режим для сокращения потребления воды и электричества.

Существуют также продвинутые модели, предлагающие более широкий выбор программ.

Детальней ознакомиться с техникой для мытья посуды вы можете на сайте интернет-магазина Микролайн, где представлен широкий ассортимент бытовых приборов от ведущих производителей. Любой прибор у них можно заказать с доставкой по территории Крыма и ЮФО.

Как вам статья?
нравится
так себе