Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Краснодара.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Холодильник является предметом первостепенной важности. Выбор соответствующей модели влияет на комфортность использования, а также на надежность и продолжительность службы устройства. Мы расскажем, как купить холодильник в Крыму подходящего типа, указав на ключевые характеристики, которые следует учитывать.

Выбор размера и объема устройства является ключевым этапом в процессе покупки. Первым делом следует определить место, где будет установлен агрегат, и точно измерить доступное пространство. Это поможет сузить выбор и избежать неожиданностей во время установки. Запишите общую площадь доступного места, а не только отдельные размеры, и убедитесь, что дверь сможет свободно открываться на вашей кухне.

Перед тем как переходить к выбору конкретных моделей холодильников, важно определиться с требуемым полезным объемом. Как правило, рекомендуется рассчитывать примерно 120 литров на одного человека плюс еще 60 литров за каждого дополнительного пользователя. В зависимости от условий использования:

  • Для студии с одним жильцом подойдет небольшая модель объемом 80-120 литров.
  • Для дачи с нерегулярным использованием потребность в объеме может колебаться от 100 до 200 литров в зависимости от числа пользователей.
  • Для стандартной квартиры и семьи из двух или трех человек подходящий диапазон составляет 180-250 литров.
  • Для больших семей из четырех и более людей минимальный рекомендуемый объем начинается от 350 литров, достигая 500 литров для оптимального использования.

После выбора размера и объема, следующим шагом является изучение распределения внутреннего пространства устройства.

Существуют не только традиционные аппараты с отделениями для охлаждения и заморозки, но и различные альтернативы: модели с отдельной морозильной камерой, без морозилки вовсе или с особой зоной свежести с температурой около нуля для более длительного хранения продуктов питания. Кроме того, доступны варианты с четырьмя отдельными камерами или двойными морозильниками — имеется широкий ассортимент на любой выбор.

Заказать холодильник подходящего вам типа вы можете на сайте интернет-магазина Микролайн с доставкой по всей территории Крымского полуострова и ЮФО. В их каталоге вы найдете приборы различной стоимости и функциональности, а при необходимости их квалифицированные менеджеры помогут подобрать оптимальный вариант именно для вас.

Как вам статья?
нравится
так себе